Житель Карелии «вместил» в квартиру в Коми 16 человек

Житель Карелии «вместил» в квартиру в Коми 16 человекФото в качестве иллюстрации

Новые "жильцы" рассчитывали на получение соцгарантий и выплат как жители Крайнего Севера

Сотрудники миграционной службы в городе Воркута Республики Коми провели проверку и выяснили, что мужчина, родившийся в 2000 году и проживающий в Республике Карелия, зарегистрировал в своей квартире в Воркуте 16 граждан России без их фактического права на проживание. Оказывается, этот мужчина является собственником данного жилого помещения. Целью такой фиктивной регистрации было получение социальных гарантий и компенсаций, предусмотренных законодательством для жителей Крайнего Севера. Информация об этом была опубликована на официальном сайте Министерства внутренних дел по Республике Коми.

На основании проведенной проверки и установленных фактов фиктивной регистрации, сотрудники миграционной службы приняли решение об аннулировании регистрации для указанных лиц в Заполярье. Это означает, что они больше не имеют права на получение социальных льгот и компенсаций, связанных с проживанием в Крайнем Севере.

В отношении собственника жилого помещения было возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан. Если виновность будет доказана, ему может грозить до трех лет лишения свободы. Такие действия считаются серьезным нарушением закона, поскольку фиктивная регистрация может иметь негативные последствия для социальной системы и правильного распределения государственных льгот.

Это не первый случай, когда люди пытаются злоупотребить системой регистрации для получения дополнительных преимуществ. Миграционные службы активно борются с такими нарушениями и проводят регулярные проверки, чтобы предотвратить подобные случаи. Важно помнить, что регистрация должна быть осуществлена в соответствии с законодательством, и фиктивная регистрация может повлечь серьезные юридические последствия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости