Троих жителей Коми лишили российского гражданства

Троих жителей Коми лишили российского гражданства

Все они были осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений

Сотрудники МВД по Республике Коми приняли решение о лишении гражданства нашей страны уроженцев стран ближнего зарубежья, которые были приняты ранее в гражданство. Это решение было принято в связи с тем, что эти люди были осуждены за совершение серьезных преступлений, предусмотренных УК РФ.

По информации пресс-службы МВД, трое мужчин в возрасте от 44 до 59 лет были лишены российского гражданства. Ранее они были осуждены к различным видам наказаний, включая реальное лишение свободы, за свои преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В настоящее время правоохранительные органы активно работают по изъятию паспортов этих лиц и уведомлению их о необходимости покинуть страну.

Если указанные лица не выполнят свою обязанность покинуть Россию, к ним будут применены принудительные меры для выдворения за границу в страны, откуда они родом. Управление по вопросам миграции МВД Республики Коми продолжает активно работать по выявлению других лиц, которые приобрели гражданство Российской Федерации и были осуждены за совершение серьезных преступлений.

Это решение МВД направлено на поддержание законности и обеспечение безопасности в стране. Оно является частью усилий правительства по борьбе с преступностью и незаконными действиями. Министерство внутренних дел Республики Коми принимает все необходимые меры для обеспечения соблюдения законов и защиты прав граждан России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости