Жительница Коми получит деньги от стоматологии за неудачные протезы

Жительница Коми получит деньги от стоматологии за неудачные протезы

Судебные приставы помогли женщине получить взысканные с клиники 330 тысяч рублей

В столице Республики Коми одна пациентка столкнулась с проблемами, связанными с протезированием зубов. Ее протезы вызывали дискомфорт и боль, а цвет и размер коронок не соответствовали ее естественным зубам. Когда она обратилась в стоматологическую клинику с просьбой исправить эти недостатки, ей отказали.

Решив довести дело до конца, пациентка обратилась в суд. Судебное заседание назначили, и была проведена судебно-медицинская экспертиза. Эксперты внимательно изучили результаты экспертизы и сделали выводы. Суд принял решение частично удовлетворить требования истца, но снизил сумму компенсации, которую она требовала.

В итоге, пациентка получила компенсацию морального вреда, неустойку, штраф за неудовлетворение требований потребителя и расходы на экспертизу. Общая сумма компенсации составила 330 тысяч рублей.

Однако, чтобы получить эти деньги, клиника-должник должна была выполнить решение суда. Судебный пристав ОСП по городу Сыктывкар вынес постановление о возбуждении исполнительного производства и разместил его на портале Госуслуг. На следующий день клиника перечислила всю сумму на депозит службы.

Таким образом, деньги были направлены взыскателю, и исполнительное производство завершилось фактическим исполнением решения суда. Клиника-должник исполнила свои обязательства перед пациенткой.

Такие случаи, когда пациенты сталкиваются с некачественным лечением или услугами, не являются уникальными. Важно, чтобы потребители знали о своих правах и могли защитить их, обращаясь в суд. Это способствует защите интересов потребителей и повышению качества предоставляемых услуг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости