В Ухте УАЗ остановил снежный вал из-за ошибки водителя

В Ухте УАЗ остановил снежный вал из-за ошибки водителяФото ГИБДД по Коми

В Ухте произошло серьезное ДТП, когда УАЗ не смог справиться с управлением и въехал в снежный вал. Инцидент произошел 12 марта около 13:00 по местному времени на 53-м км дороги Ухта — Троицко-Печорск.

Водитель мужчина 1967 года рождения, который находился за рулем УАЗ-396295, не смог контролировать автомобиль и допустил столкновение с препятствием.

По данным УГИБДД по Коми, в результате аварии пострадала пассажирка 1970 года рождения. У нее была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, а также сотрясение. Пострадавшая была госпитализирована для проведения необходимого лечения. Состояние ее здоровья на данный момент остается стабильным, но требует наблюдения медицинских специалистов.

Следует отметить, что водитель УАЗа находится за рулем уже с 1999 года. По предварительным данным, причиной произошедшего стало неправильное вождение и несоблюдение правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД продолжают расследование происшествия, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося и принять необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Напомним, что с приходом весны на дорогах повышается риск возникновения несчастных случаев из-за обледенения и образования снежных заносов. Водителям необходимо быть крайне внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим и дистанцию до других транспортных средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости