ГИБДД РК предупреждает владельцев авто о сильном снегопаде в Коми

ГИБДД РК предупреждает владельцев авто о сильном снегопаде в КомиФото ГИБДД по Коми

ГИБДД предупреждает жителей Коми о приближающемся сильном снегопаде, который может значительно усложнить дорожную обстановку. По данным синоптиков, в ближайшие дни регион ожидает мокрый снег, метель и интенсивные осадки.

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам быть особенно внимательными за рулем, соблюдать безопасную скорость движения и регулярно следить за состоянием дорог.

Особое внимание следует уделить ночным часам, когда температура воздуха резко понижается и риск образования гололеда на дорогах возрастает. Подобные погодные условия требуют повышенного внимания и осторожности со стороны всех участников дорожного движения. ГИБДД призывает водителей предусмотрительно планировать свой маршрут и принимать меры предосторожности.

Для того чтобы избежать аварий и ДТП, необходимо соблюдать все правила дорожного движения, не превышать скорость и оставаться внимательными на протяжении всего пути. На дорогах рекомендуется держать безопасное расстояние между автомобилями и использовать зимнюю резину для обеспечения лучшего сцепления с дорожным покрытием.

Оперативная информация о состоянии дорог и погодных условиях будет предоставляться на сайте ГИБДД и в социальных сетях. Пожалуйста, следите за обновлениями и будьте готовы к перемене планов в случае ухудшения метеоусловий. Берегите себя и своих близких, соблюдайте все меры безопасности на дорогах в период сильного снегопада и метели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости