Ухтинка "подарила" мошенникам почти два миллиона рублей

Ухтинка "подарила" мошенникам почти два миллиона рублей

73-летнюю пенсионерку убеждали в необходимости "спасти" деньги

В полицию Ухты поступило сообщение от 73-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенников. По информации, предоставленной пресс-службой МВД по Коми, женщина рассказала, что ее сотовый телефон начал звонить без конца, и на другом конце провода были лжесотрудники из финансовой сферы и силовых структур. Они использовали хитроумную схему, чтобы заполучить ее деньги, телефонный спектакль продолжался целых двое суток.

Аферисты использовали различные методы, включая уговоры и угрозы, чтобы убедить пенсионерку перевести все ее накопления на "безопасный счет". Они утверждали, что это необходимо для защиты ее денег от предполагаемых неизвестных атак на банковский счет. В результате пострадавшая совершила две транзакции через онлайн-приложение, переведя более 1,9 миллиона рублей.

Однако после этого связь с мошенниками оборвалась, и все контакты были заблокированы. Женщина потеряла деньги и обратилась в полицию. Следственным отделом ОМВД России по г. Ухте было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Этот случай является лишь одним из многих, когда мошенники используют телефонные звонки и лжесотрудников, чтобы обмануть доверчивых людей. В последнее время такие случаи стали все более распространенными, важно быть бдительными и осторожными.

Полиция и другие правоохранительные органы предпринимают шаги для борьбы с мошенничеством и информируют общественность о таких схемах. Однако каждый человек должен быть осведомлен о методах и принимать меры предосторожности, чтобы не стать жертвой.

Важно помнить, что настоящие сотрудники финансовых учреждений и силовых структур никогда не будут требовать перевод денег через телефон или угрожать вам. Если вы получаете подозрительные звонки, лучше сразу связаться с соответствующими органами и проверить информацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости