Глава Коми рассказал, на какие дороги потратят миллиард рублей

Глава Коми рассказал, на какие дороги потратят миллиард рублей

Работы запланированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по поручению Владимира Путина

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" на текущий год в Республике Коми запланировано провести работы по приведению в нормативное состояние значительного количества автодорог. Всего планируется отремонтировать дороги регионального значения, протяженностью 42,8 километра. Кроме того, в планах также входит реконструкция и приведение в нормативное состояние 500 погонных метров моста через реку Вычегда на 47-м километре автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск.

Важным этапом работ будет приведение в нормативное состояние нескольких участков дороги:

Какой именно участок дороги будет отремонтирован из последнего пункта, достанется ли хоть что-то Ухте, не уточняется.

Кроме того, в рамках проекта планируется провести работы по улучшению состояния около восьми километров автодорог в границах города Сыктывкара. Это позволит значительно повысить безопасность и комфорт передвижения для местных жителей и гостей города.

Общая сумма, выделенная на приведение дорог в нормативное состояние в 2024 году, составляет 1 миллиард 258 миллионов рублей. Из этой суммы более 750 миллионов рублей будет выделено из республиканского бюджета. Таким образом, государство придает большое значение развитию дорожной инфраструктуры и готово вкладывать значительные средства для обеспечения безопасности и качества дорожного движения.

Приведение автодорог и мостов в нормативное состояние является важным шагом в развитии региона. Это позволит улучшить транспортную доступность, сократить время переезда между населенными пунктами и обеспечить безопасность участников дорожного движения. Такие меры способствуют развитию экономики региона и повышению качества жизни его жителей.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости