Житель Коми не дождался девушку на вокзале и пошел в полицию

Житель Коми не дождался девушку на вокзале и пошел в полицию

Молодой человек познакомился с девушкой в социальной сети и пригласил ее к себе

Заместитель прокурора Коми подтвердил обвинительное заключение в отношении 24-летней жительницы Краснодара, которая обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину. Согласно информации от следствия, весной 2022 года девушка познакомилась с молодым человеком из Инты через одну из социальных сетей. Она первая написала ему, и в ходе их общения она пожаловалась на финансовые трудности и задолженности по оплате за аренду жилья.

После этого, молодой человек из Инты пригласил новую знакомую на север, приобрел ей билеты и перевел ей почти 200 тысяч рублей на различные нужды. Однако, когда он пришел на вокзал в день предполагаемого приезда девушки и обнаружил, что она прекратила с ним общение, он обратился в полицию.

Девушка признала свою вину в содеянном и полностью возместила ущерб, причиненный потерпевшему. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу, как сообщает прокуратура Коми.

Этот случай является лишь одним из множества примеров мошенничества, которые происходят в онлайн-среде. В последние годы социальные сети стали популярным местом для знакомств и общения, но они также стали площадкой для различных мошеннических схем.

Важно помнить, что при общении с незнакомыми людьми в интернете всегда нужно быть осторожным и бдительным. Не стоит доверять незнакомцам слишком быстро и делиться с ними личной информацией или финансовыми средствами. Если что-то кажется подозрительным или слишком хорошим, чтобы быть правдой, лучше всего обратиться к полиции и сообщить о возможной мошеннической деятельности.

В то же время, следует отметить, что не все знакомства в онлайн-среде заканчиваются мошенничеством. Многие люди находят долгосрочные отношения и дружбу через Интернет. Однако, важно помнить о возможных рисках и принимать меры предосторожности, чтобы защитить себя и свои финансы от потенциальных мошенников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости