В Коми случился серьезный пожар на хлебозаводе

В Коми случился серьезный пожар на хлебозаводеФото очевидцев

При возгорании никто не пострадал

Согласно информации от ГУ МЧС по Коми, сегодня возник пожар в цехе выпечки "Сыктывкархлеба". Сообщение о происшествии поступило в 15:16. На место происшествия немедленно прибыли пожарные и спасательные службы МЧС России. Всего было задействовано 15 единиц пожарной техники и 39 спасателей. Площадь пожара составила около 500 квадратных метров. В 17:39 ГУ МЧС по Коми объявило о локализации пожара. Глава региональной службы спасения, Алексей Пархомович, сообщил, что сотрудники хлебозавода были эвакуированы самостоятельно и никто при пожаре не пострадал.

На место происшествия также прибыл глава города, Владимир Голдин. Он заявил, что пожар в хлебокомбинате не повлияет на обеспечение жителей столицы Коми хлебобулочной продукцией. Хлебозавод имеет запасы в филиале в Визинге и договоренности с другими производителями. Кроме того, розничные магазины готовы оперативно организовать дополнительные поставки.

Владимир Уйба, глава Коми, сообщил, что пожар на крыше формовочного цеха хлебокомбината произошел во время проведения ремонтных работ. Он отметил, что другие цеха не пострадали, и он лично контролирует ситуацию. Прокуратура Сыктывкара уже начала проверку по факту происшествия, чтобы выяснить причины возгорания и оценить возможные нарушения правил безопасности.

Такие происшествия подчеркивают важность соблюдения всех мер предосторожности и правил пожарной безопасности в производственных объектах. Они также подчеркивают необходимость наличия запасных резервов и договоренностей с другими предприятиями для обеспечения непрерывности поставок товаров и услуг в случае чрезвычайных ситуаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости