В Коми водитель снегохода протаранил автобус с пассажирами

В Коми водитель снегохода протаранил автобус с пассажирамиФото УГИБДД МВД по Коми

В результате аварии пострадал один человек

В соответствии с информацией, предоставленной Государственной инспекцией безопасности дорожного движения по Республике Коми, произошло ДТП вчера в 16:20 в Воркуте. Водитель снегохода Stels Captain, мужчина 49 лет, двигался по улице Усинской в направлении улицы Гаражной, начиная свое движение от улицы Оленьсовхозная. Вблизи дома № 48А на улице Усинской водитель снегохода не соблюдал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспорта и столкнулся с автобусом ПАЗ-4234, который следовал по городскому маршруту № 9 и остановился для высадки пассажиров.

В результате аварии водитель снегохода получил серьезные травмы, включая черепно-мозговую травму с закрытым переломом, сотрясение мозга, тупую травму живота и ушиб грудной клетки. В связи с этим пострадавший был доставлен в больницу для госпитализации и надлежащего медицинского ухода.

Такие случаи подчеркивают важность соблюдения правил дорожного движения и безопасности на дорогах. Водителям всегда необходимо учитывать обстановку на дороге и поддерживать безопасную дистанцию, особенно в условиях ограниченной видимости или на перекрестках. Это поможет предотвратить подобные аварии и защитить жизни и здоровье всех участников дорожного движения.

Важно также помнить о необходимости соблюдения скоростного режима и использования защитного снаряжения при управлении снегоходами и другими транспортными средствами. Эти меры помогут уменьшить риски возникновения серьезных травм и повысить безопасность на дорогах в зимний период.

...

  • 0

Популярное

Последние новости