В Коми будут судить водителя неисправного авто, устроившего смертельную аварию

В Коми будут судить водителя неисправного авто, устроившего смертельную авариюФото УГИБДД МВД по Коми

В аварии погибли два человека

Согласно информации, полученной от управления Госавтоинспекции Республики Коми, в октябре прошлого года произошло серьезное ДТП на 19-м километре автодороги Краснозатонский — Нювчим — Яснэг. В этой аварии столкнулись два автомобиля - УАЗ и ВАЗ-2114. К несчастью, что в результате этого происшествия два человека погибли, а троим участникам аварии потребовалась медицинская помощь. Подробности о случившемся были предоставлены пресс-службой прокуратуры Коми.

Известно, что за рулем УАЗа находился пожилой житель Сыктывкара, ему 61 год. Однако, что особенно шокирует, водитель знал о неисправности тормозной системы своего автомобиля и о том, что его транспортное средство находится в состоянии, когда его использование запрещено. Во время движения мужчина не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, что привело к столкновению с отечественной легковушкой. В результате этого ДТП водитель встречной машины и его пассажир погибли.

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя УАЗа. Ему предъявлены обвинения в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, что привело к неосторожной смерти двух человек. В пресс-релизе прокуратуры отмечается, что вину в произошедшем мужчина признал. Уголовное дело направлено в Сыктывдинский районный суд для рассмотрения.

Такие случаи, когда водители сознательно игнорируют неисправности своих автомобилей и продолжают их эксплуатацию, очень опасны и могут приводить к трагическим последствиям. Важно всегда проверять техническое состояние транспортных средств и не пренебрегать ремонтом, чтобы обеспечить безопасность как для себя, так и для других участников дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости