Жителей Сосногорска напугали странные письма из военкомата 

Жителей Сосногорска напугали странные письма из военкомата 

Жителей Ухты и Сосногорска напугали письма, которые приходят из военкомата. Одна из женщин в соцсетях пишет:  Всем добрый вечер! Накануне мужу пришло такое письмо с военкомата. 

Подскажите пожалуйста, кому-то еще приходило такое письмо? Что это может значить? Может быть ожидается новый призыв мобилизации? 

На самом деле, ничего страшного в этих обращениях из отделов военного комиссариата Коми нет. Об этом в своих комментариях стали писать и другие пользователи соцсетей, которые так же сталкивались с такими письмами.

 

Моему мужу пришло такое письмо. Сходил, ничего страшного не сказали

 

Ходил год назад по такой же справке, по факту все данные у них есть (они собраны у них со всех баз и обо всем), просто подтвердили информацию. Но суть этого вызова другая: предложили на сво добровольцем.

 

А что тут обсуждать? Надо сходить.

 

По закону военнообязанные и находящиеся в запасе должны предоставлять в военкомат любые изменения. Так как, ваш муж явно этого не делал, то ему надо сходить, обновить данные.

 

На самом деле ничего сверхординарного в таком письме нет. Как отметили в официальной группе одного из  ведомств республики Коми:

Переживать не стоит! Уточнение данных у тех, кто стоит на учёте в военкомате - штатное мероприятие, проводится два раза в год: весной и осенью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости