Школьникам и студентам Коми предлагают совершить теракт через мессенджер

Школьникам и студентам Коми предлагают совершить теракт через мессенджерФото из архива редакции

Ужасные новости пришли в нашу республику – неизвестные начали отправлять угрозы и предложения о совершении теракта школьникам и студентам Сыктывкара.

Похожие случаи произошли и в других регионах России, после ужасной трагедии в Москве, где четверо террористов натворили невероятного ужаса, погубив более 130 человек. Местные власти приняли решение отменить массовые мероприятия и объявить дни траура. Люди по всей стране в шоке от произошедшего и несут цветы памяти к месту трагедии.

Известно, что преступники используют мессенджер Телеграм для предложения молодежи преступные действия. В основном, их целью становятся школьники и студенты. После отказа от участия в теракте, неизвестные начинают угрожать жертвам смертью, пытаясь запугать их. Подобные случаи уже произошли в Сыктывкаре, где нескольким студентам пришли угрозы через Телеграм.

Местные журналисты решили обратиться в полицию, предостеречь общественность от опасности и получить комментарий от правоохранительных органов. Важно, чтобы все граждане были внимательны и бдительны, чтобы не стать жертвой преступных элементов. Полиция производит расследование и просит всех, кто получил подобные сообщения, сообщить о них в соответствующие органы. Нельзя допустить того, чтобы терроризм покорчил нашу молодежь и запугал наше общество.

Ситуация крайне серьезная, и все должны быть максимально бдительными. Не следует игнорировать угрозы и предложения неизвестных, а срочно обращаться за помощью в полицию. Наша безопасность – в наших руках, и только совместными усилиями мы сможем избежать новых трагедий и преступлений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости