В Ухте 19-летний водитель "Лады" протаранил фургон ГАЗ на перекрестке

В Ухте 19-летний водитель "Лады" протаранил фургон ГАЗ на перекрестке

Виновник ДТП двигался на запрещающий сигнал светофора

Согласно информации, полученной от Управления Госавтоинспекции по Республике Коми, произошло ДТП 24 марта в 13:40. Водитель 19 лет, управлял автомобилем "Лада Калина" по проспекту Космонавтов, двигаясь со стороны улицы Советской в направлении улицы Сенюкова. На перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Юбилейной водитель "Лады" проигнорировал запрещающий желтый сигнал светофора и не уступил дорогу грузовому фургону ГАЗ-3302, который двигался встречно и выполнял левый поворот. 

В результате столкновения водитель "Лады" получил ушибленную рану правой брови и ссадину на лбу. Пассажирке автомобиля, 18-летней девушке, была диагностирована ушибленная рана подбородка, ссадина на лбу и ушиб правого предплечья. Оба пострадавших не были госпитализированы.

Согласно данным ГИБДД, водитель "Лады" получил водительское удостоверение в ноябре прошлого года. Это означает, что он получил права недавно и может быть неопытным водителем. Кроме того, молодой человек уже привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения 10 раз.

Такие случаи подчеркивают важность соблюдения правил дорожного движения и ответственного поведения на дороге. Нарушение сигналов светофора может привести к серьезным последствиям, как в данном случае, где произошло столкновение с грузовым фургоном. Молодым водителям особенно важно быть более внимательными и осторожными на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости