В Коми будут судить взяткодателя

В Коми будут судить взяткодателяФото из архива редакции

Следственными органами СК РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу в значительном размере.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками регионального УФСБ.

По данным следствия, в декабре 2023 года фигурант обратился в лицензирующий орган с заявлением о получении лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Лицензия была предоставлена на законных основаниях. Однако обвиняемый попытался передать взятку сотруднику контролирующего органа за оперативность в решении вопроса.

Данный случай был обнародован после обращения сотрудника к руководству и дальнейшего обращения в правоохранительные органы. В ходе расследования обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Следователем собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело будет передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Этот случай является еще одним примером борьбы с коррупцией в органах власти и контролирующих структурах. Следственные органы СК продолжают активно бороться с преступлениями такого рода и пресекать попытки продажных действий.

Подобные случаи взяточничества наносят ущерб доверию граждан к государственным органам и подрывают законность в обществе. Поэтому важно не только привлечь виновного к ответственности, но и принять меры по предотвращению подобных ситуаций в будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости