В Ухте возбуждено уголовное дело на мужчину из-за убийства животного

В Ухте возбуждено уголовное дело на мужчину из-за убийства животногоФото из архива редакции

В городе Ухта, дознавателями ОМВД России было возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ.

Как сообщается, случай жестокого обращения с животным был зафиксирован после того, как полицейские обнаружили видео в сети, на котором мужчина мучительно держит животное за лапы и бросает его в сугроб возле дома.

После регистрации информации и проведения проверки, правоохранительные органы выяснили, что преступление совершил местный житель 1984 года рождения, имеющий судимость. Судебно-ветеринарная экспертиза показала, что животное погибло от асфиксии и множественных переломов.

Подозреваемый признал свою вину и ему была выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В случае признания виновным, он может лишиться свободы на срок до трех лет.

Этот случай вызвал широкий резонанс в обществе, подчеркивающий важность бережного и ответственного обращения с животными. Представители правозащитных организаций выразили негодование по поводу произошедшего и требуют строгого наказания для виновного.

Органы власти напоминают всем гражданам о необходимости уважения к животным и обязательстве соблюдать законы, защищающие их от жестокого обращения. Уже сегодня в России действуют законы, которые предусматривают наказание для тех, кто нарушает их права и злоупотребляет своим положением.

Эта история стала еще одним напоминанием о том, что общество не останется безнаказанным при нарушении законов и причинении вреда животным. Все виновные будут привлечены к ответственности, а общественность останется бдительной и требовательной в отношении защиты животных от жестокости и насилия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости