Студент-медик познакомился с жителем Коми в Сети и договорился о парном самоубийстве

Студент-медик познакомился с жителем Коми в Сети и договорился о парном самоубийствеФото Сыктывкарского городского суда

Теперь он сядет за убийство

В одной из квартир на улице Тентюковской в столице Коми произошло ужасное происшествие. Там было обнаружено тело 25-летнего жителя с огнестрельным ранением головы с применением ружья «Сайга-12к». Этот случай вызвал серьезное волнение среди местных жителей, а следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Коми незамедлительно возбудили уголовное дело по признакам умышленного причинения смерти.

Согласно информации, полученной из новосибирских СМИ, произошло ужасное событие, связанное с убийством молодого человека. Студент третьего курса Сибирского государственного медицинского университета по имени Павел приехал в город Коми, чтобы встретиться со своим новым знакомым, 25-летним Никитой из Сыктывкара. Их знакомство началось через социальные сети, и они договорились о чем-то ужасном - совершить парное самоубийство.

По некоторым данным, у Никиты было оружие, и поэтому 26 марта Павел приехал в город своего нового знакомого. Согласно информации из Baza, молодые люди решили проверить оружие в ближайшем лесу. Однако после этой "пристрелки" они вернулись в квартиру, которую сняли, и договорились о порядке действий. По их соглашению, Никита должен был быть первым. Однако, когда Павел выстрелил Никите в затылок, он сам не смог продолжить задуманное и, кажется, передумал умирать.

Ужаснувшись произошедшему, Павел решил позвонить в полицию и признаться в содеянном. Он был задержан. По данным пресс-релиза правоохранительных органов, подозреваемому, 20-летнему Павлу из Томской области, было предъявлено обвинение, и суд решил поместить его под стражу до 26 мая. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на выяснение причин и обстоятельств этой трагедии, а также сбор доказательств.

Это ужасное событие поднимает множество вопросов о психическом здоровье молодых людей, о влиянии социальных сетей на их поведение и о необходимости обеспечения доступа к психологической помощи для тех, кто нуждается в ней. Такие случаи должны стать предметом серьезного обсуждения и рассмотрения со стороны общества и властей, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

Подчеркивается, что приговор суда о заключении молодого человека под стражу в полную юридическую силу еще не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости