В Коми силовики выявили деятельность подпольных оружейников

В Коми силовики выявили деятельность подпольных оружейников

Силовики за январь-февраль изъяли 562 единицы огнестрельного оружия, более 30 килограммов взрывчатых веществ в регионах страны

По информации, опубликованной РИА Новости и со ссылкой на пресс-службу ФСБ, за два месяца этого года были проведены оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия во многих регионах России, включая Коми, с целью обнаружения и нейтрализации нелегальных оружейных мастерских. В результате этих действий было изъято 562 единицы огнестрельного оружия, включая различные типы винтовок, автоматов, пистолетов-пулеметов, пистолетов, револьверов, а также гранатометы, огнеметы и минометы. Было также изъято более 30 килограммов взрывчатых веществ, включая порох и тротил. Кроме того, было обнаружено и прекращено функционирование 28 подпольных мастерских, занимавшихся модернизацией оружия и изготовлением боеприпасов.

В Коми, сотрудники региональных органов ФСБ и МВД провели успешные операции в Удорском и Княжпогостском районах, где была пресечена незаконная деятельность двух оружейников. В результате этих операций было изъято четыре единицы оружия, 93 патрона и около одного килограмма взрывчатого вещества. Работа по выявлению и пресечению незаконных действий, связанных с изготовлением, переделкой и сбытом незаконного оружия, продолжается.

Такие операции являются частью усилий правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом оружия и преступностью. Они направлены на обеспечение безопасности граждан и предотвращение возможных преступлений, связанных с использованием незаконного оружия. Эти операции также способствуют поддержанию общественной стабильности и защите законопослушных граждан.

Оружие и взрывчатые вещества, изъятые в результате этих операций, будут подвергнуты экспертизе, чтобы установить их происхождение и возможное использование в совершении преступлений. Важно отметить, что такие операции требуют тесного сотрудничества между различными правоохранительными органами, а также информационного обмена и сотрудничества с международными партнерами в борьбе с незаконным оборотом оружия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости