Боксер из Ухты стал лучшим на соревнованиях в Петрозаводске

Боксер из Ухты стал лучшим на соревнованиях в ПетрозаводскеФото Минспорта Коми

Бронзовым призером стал житель Сосногорска

В Петрозаводске подошло к завершению первенство СЗФО по боксу. Мастерство показывали около 200 спортсменов из России. Первое место завоевал житель Ухты Егор Калюжный. Сообщает 31 марта 2024 года "КОМИИНФОРМ" со ссылкой на пресс-службу Минспорта Коми.

На мероприятие съехались боксеры из 10 регионов России. Соревнования проходили в Петрозаводске. Сборная Республики Коми завоевали одиннадцать медалей. По информации ведомства два первых места достались Дарье Шиляевой (Усинск) и ухтинцу Егору Калюжному. Второе место завоевал житель столицы Коми Альберт Федотенков. Среди других призеров житель Сосногорска – Влад Овчинников. Молодой человек завоевал бронзовую медаль. Победители отправятся на первенство России. Соревнования пройдут в Чехове в середине мая.

Тренер Егор Елагин уточнил, что многие ребята недавно пришли в спорт, поэтому соревнования стали первыми. Опыт и дальнейшие тренировки принесут еще больше наград нашим спортсменам. Тренер отметил, что ухтинец Егор Колюжный много тренировался, поэтому победа досталась спортсмену заслуженно. Важно сохранить форму и настрой на первенство России.

Напомним, в Ухте впервые состоялся необычный муниципальный фестиваль. Дети смогли узнать о традициях разных народов через игру. Ранее мы публиковали, что в России появился первый учебник истории с разделом по спецоперации.