Рабочий день для курильщиков увеличен не будет

Рабочий день для курильщиков увеличен не будетиз архива "Pro Город"

Минтруд прокомментировал инициативу о продлении курильщикам рабочего дня

Министерство труда и социальной защиты не поддерживает предложение о продлении курильщикам рабочего дня. Об этом заявил глава ведомства Максим Топилин.

Я считаю, что Министерство здравоохранения должно заняться реформой обязательного медицинского страхования, а не реформой трудового законодательства, — цитирует Топилина РИА Новости.

Отмечается, что министр отрицательно ответил на вопрос, поддерживает ли Минтруд законопроект.

Напомним, Министерство здравоохранения России предложило работодателям дать возможность увеличить рабочий день для курящих сотрудников.Ведомство также выступило за повышение цен на сигареты и другие табачные изделия, так как подобные меры приводят к сокращению числа курильщиков. Концепция предложила поэтапно повышать ставки на табачные изделия до 2022 года. Так, в российском министерстве здравоохранения предложили с 2017 года ввести налог на розничную продажу в размере 10% от цены табачных изделий и электронных сигарет. Ведомство предложило полученные средства отправлять в бюджет регионов России. Кроме того, министерство выступило за введение с 2018 года экологического налога на сигареты. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости