За измену супругов хотят отправлять на исправительные работы

За измену супругов хотят отправлять на исправительные работыфото из архива "Pro Города"

По мнению питерского депутата в Семейном кодексе РФ должна появиться статья, посвящённая наказанию за супружеские измены

Депутат ЗакСа Ленобласти Владимир Петров намерен разработать законопроект, запрещающий супружескую неверность. Изменщиков он предлагает сажать под домашний арест или привлекать к исправительным работам.

По мнению мужчины, эта инициатива может стать дополнением к законопроекту о штрафах за нецензурную брань в семьях.

Дело в том, что Семейным кодексом и сложившейся практикой у нас предусмотрено всего два выхода из состояния адюльтера: это развод и прощение, — прокомментировал Петров. — А учитывая, что у нас политика государства направлена на то, чтобы всё-таки сохранять семьи, Госдума, на мой взгляд, должна сделать следующий шаг и продумать возможный механизм наказания за супружескую измену. Это могут быть, например, исправительные работы или домашний арест.

Меру пресечения для неверных должен назначать суд, а тяжесть наказания должна избираться исходя из тяжести вины любителя сходить налево.

Что бы вы сделали в случае измены? Пишите в комментариях ниже

Интересно, что инициатива направлена исключительно против неверных мужей и не предусматривает никакой ответственности в том случае, если на измену решится жена.

Я женщинам верю, — пояснил он.

Напомним, Владимир Петров также является автором нашумевшего предложения о легализации деятельности магов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости