В Коми голодающей беременной девушке с двумя детьми начали помогать люди

В Коми голодающей беременной девушке с двумя детьми начали помогать люди

На призыв о помощи голодающей беременной девушке из Сосногорска откликнулись люди

На номер карты, указанной в нашей первой публикации о ситуации 22-летней девушки, начали поступать деньги от неравнодушных людей. Помимо этого семье, где, напомним, еще вчера вечером нечем было кормить детей 3 и 5 лет, привезли продукты. Progoroduhta связался с девушкой, она рассказала о событиях, которые разворачивались со вчерашнего дня:

- Мне было очень тяжело просить о помощи, но ситуация казалась безвыходной. Денег нет, занять не у кого. Теперь мне кажется, что все меня осуждают, хотя такая проблема у меня возникла впервые и я не собираюсь просить помощи постоянно. Вчера, когда мне пришли первые деньги, я пошла в магазин, рядом прошла девушка, она кому-то по телефону рассказывала обо мне. У меня был шок! Очень стыдно и одновременно с этим я благодарна всем, кто откликнулся, вы все мне очень помогли, - делится девушка.

Женщина сделала фото продуктов, которые ей привезли добрые ухтинцы и сосногорцы. 

Помимо еды, что видно на фотографиях, девушке принесли кашу для детей, овощи и две курицы.

Вы бы стали помогать незнакомому человеку?

Люди перевели семье денег, которых хватит, чтобы заплатить за квартиру в Сосногорске до конца месяца.

- Я сварила детям манную кашу, потушила курицу, сделала пюре. Сегодня приготовлю щи с капустой. Мои дети сыты и я счастлива, - рассказывает мать-одиночка. - Вчера, когда все началось - звонки, люди приезжали с продуктами, у меня было столько эмоций, ужасно распереживалась, заснуть не могла. Еще у младшего зубки режутся, он тоже спать спокойно не давал. Если вдруг мне будет помощь поступать и дальше - куплю кроватку с рук. А вообще, понимаю, что это единоразовая помощь от неравнодушных людей, я ни о чем не прошу больше, для нас и так много сделали. Спасибо, что помогли в трудную минуту. Дальше я справлюсь сама.

...

  • 0

Популярное

Последние новости