Психолог объяснила, почему люди в соцсетях травят голодающую беременную

Психолог объяснила, почему люди в соцсетях травят голодающую беременнуюфото из архива "Pro Города"

История с голодающей беременной третьим ребенком матерью-одиночкой взволновала общественность. И если одни хотели девушке помочь, другие поливали семью грязью в комментариях

Почему люди так агрессивно настроены к тем, кто просит о помощи, нашей редакции рассказала ухтинский психолог Юлия Афанасьева:

-  Так сложилось, что многие считают себя лучше других, вот, они знают, как надо правильно. Опять же, "чужую беду руками разведу" - очень подходит к этой ситуации. Ещё присутствует некоторое чувство участия, но без реальной помощи человеку, повышение чувства собственной значимости, успешности. Человек адекватный не будет разводить весь этот базар, или поможет или промолчит. Плюс безнаказанность, которую дает Интернет. На форумах очень часто можно встретить подобное, выплескивание негатива и "почесывание" себя любимой, - прокомментировала специалист.

Так же психолог высказалась по поводу высказывание о количестве детей в семье девушки. "Меня лично коробит то, что люди пытаются "регулировать рождаемость" в отдельно взятой семье и решать, кому можно родиться/родить, а кому не стоит этого делать. Это гаденько, " - считает Юлия.

А как Вы считаете, почему на девушку выплеснулось столько негатива?

Что касается реальной помощи, психолог считает, что немногие готовы её оказать из-за равнодушия - людей уже в принципе мало что может тронуть.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости