Семью голодающей беременной проверили органы опеки

Семью голодающей беременной проверили органы опекиZn38.ru

Девушка сама попросила социальных работников приехать к ней домой

Сегодня, 24 августа, в семью голодающей беременной из Сосногорска с проверкой пришли органы опеки и попечительства. Однако как оказалось, инициатором такого визита была сама девушка, которая позвонила в опеку и лично пригласила соцработников домой. 

Знакомые сообщили, что житель Сыктывкара пожаловался на меня органам опеки, которые позже начали меня искать, – рассказывает молодая мать. – Тогда я сама связалась с ними, чтобы комиссия пришла и оценила наши условия". 

По словам собеседницы, как к матери опека не имеет к ней претензий. 

Специалисты отметили, что дети сытые и упитанные, одежда у них есть, а условия для жизни у нас хорошие", – говорит мать.

Кстати, информация о голодающей беременной дошла до Министерства труда и социальной защиты Республики Коми, где интересовались тем, что сделано в помощь девушке. Однако теперь государство может не вмешиваться в ситуацию, потому что молодой матери помогли неравнодушные люди.

Сейчас все хорошо! Помощь нам больше не нужна. Я от всего сердца благодарю всех, кто помог нашей семье. И очень рада, что в нашей Республике живут такие добрые и отзывчивые люди!"– говорит девушка.

Помогаете ли вы людям, нуждающимся в помощи? Рассказывайте в комментариях ниже. 

Все статьи по этой теме вы можете прочитать по ссылкам: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости