Ухтинка: "Мой брат умирает, а врачи говорят, что он притворяется"

Ухтинка: "Мой брат умирает, а врачи говорят, что он притворяется"Misanec.ru

Девушка поясняет, что у ее брата серьезные проблемы с суставами

В редакцию газеты "Pro Город Ухта" обратилась ухтинка Анна М., которая рассказала о том, что врачи отказываются лечить ее 39-летнего больного брата. 

По словам девушки, ее брат – инвалид детства 2 группы, состоит на учете в психиатрии. Полтора года назад у мужчины начались проблемы с суставами, но медики никак не реагировали на обращения семьи. 

Врачи говорили, что он притворяется, однако спустя пол года было заметно, что он корчится от болевых ощущений! Ещё через пол года он слёг. Он расчесывает все до крови в паху. Ходит только до туалета на костылях и с посторонней помощью, – говорит Анна о состоянии брата. – Если верить литературе, у него последняя степень, он пьет столько таблеток – это уму непостижимо! Я думаю, там уже почкам, печени и сердцу конец! Просто закармливают препаратами. Хотя я вчера смотрела в интернете, и эта болезнь лечится всего за 1,5–2 месяца! 

Девушка добавляет, что врачи редко приезжают на вызов, а иногда и вовсе отказывают.

Приезжают и руки разводят, мол, помочь ничем не можем! До больницы мы сами его не сможем довести. К нам приезжал неврапотолог, хирург и невролог, все они сказали, что брат здоров. Дерматолог был у нас пять раз, он только разводит руками, – уточняет Анна. – Одна из медиков говорила, что поговорит с заведующей. Они хотели решить, как лучше сделать и позвонить мне. Но мне никто не перезвонил. Я хотела пойти в главврачу, на что родственники мне говорят, что ходили неоднократно, что все так и будет!".

Анна поясняет, что несмотря на то, что ее брат лежачий, родные не отказываются от того, чтобы лечь с ним в больницу и ухаживать за ним. Однако этот вопрос также до сих пор не решился. 

Я просила участкового, чтобы нас положили в больницу для того, чтобы обследовать брата полностью, взять все анализы и все, что положено в данном случае, ведь анализы никто не приезжает брать на дом (один раз было и то еле добились)! Так в чем проблема положить его в больницу?", – добавляет ухтинка. 

Довольны ли вы медицинским обслуживанием? Пишите в комментариях ниже.

Сейчас жительница Ухты Анна М. пытается разрешить проблему и добиться того, чтобы ее брата положили в больницу для дальнейшего лечения. Девушка обратилась за консультацией в Минздрав и написала в приемную президента, ведь она считает, что ее брат страдает от болезни, но ему отказывают в помощи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости