Ухтинка решила приютить бездомного кота из Москвы

Ухтинка решила приютить бездомного кота из МосквыФото из группы "ПотерявшиесяlНайденные животные"

Теперь его осталось поймать и привезти

Ухтинка Инна Доронина (имя изменено) хочет приютить в своей квартире бездомного кота из Москвы. Сообщение об этом появилось в одной из групп по поиску животных. Корреспондент портала "Pro Город Ухта" связался с Инной, чтобы узнать, почему она хочет забрать к себе именно этого кота. 

По словам горожанки, о несчастном животном ей сообщила подруга, проживающая в столице. 

Этот кот мне просто в душу запал. Хотя и свои на попечении есть", – объяснила Инна. 

Фото из группы "ПотерявшиесяlНайденные животные"

Однако, как оказалось, доставить кота в Ухту наименьшая из проблем. Как только животному нашлась владелица в лице Инны, он куда-то пропал.

Кота еще найти нужно. С волонтером сегодня списывалась, она ходила искала его. Но его не было на месте. Может, кто-то уже забрал? Мне не хочется думать о плохом, – уточняет собеседница. – Думали поймать, а потом сразу в поезд. Через ветврача, конечно".

Тем не менее жители Москвы не опускают руки и до сих пор продолжают искать того, кто сможет привезти кота в Коми. Горожане заинтересованы в том, чтобы бездомный кот обрел любящих хозяев, ведь он одинок да и с глазами у него проблемы.

Помогите доставить кота в Ухту (Республика Коми)", – пишет Инна.

Фото из группы "ПотерявшиесяlНайденные животные"

На крик о просьбе женщины из Коми тут же откликнулась администрация группы по защите животных.

Москва, срочно нужна помощь! Нужно переправить этого необыкновенно красивого и такого несчастного котика из Москвы в город Ухта. Необходимо лишь передать его на поезд! Забрать переноску с котиком от метро Коломенская в Москве и отвезти на Ярославский вокзал. А затем передать клетку с котом на поезд, идущий в Ухту! Там котика уже ждут, чтобы вылечить, заботиться и любить!", – такое сообщение появилось в одной из групп в Сети. 

Забирали ли вы домой бездомных животных? Рассказывайте в комментариях.

Кстати, координатор сообщества Ольга в комментариях написала, что пока ухтинка Инна единственная, кто захотел забрать больного кота к себе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости