В Ухте семейные проблемы будут решать на всеобщем обозрении

В Ухте семейные проблемы будут решать на всеобщем обозренииФото minuvalik.ee

Заслуженные артисты России разыграют комедию

3 октября на сцене ГДК выступят заслуженные артисты России Борис Щербаков и Мария Аронова с семейной комедией "Свободная пара".

«Свободная пара» — любовно-треугольная комедия. Когда-то муж предложил жене жить в браке по законам свободной пары – без взаимных обязательств в верности и любви, ибо только так, по его мнению, можно сохранить честные и долгие супружеские отношения. Правила игры оказались просты и удобны – все истинное и настоящее принадлежит по-прежнему семье, а на стороне лишь мимолетный отдых от тяжелых трудовых будней. Однако со временем выяснилось, что муж вовсе не предполагал, что и жена тоже имеет право воспользоваться заключённым между супругами договором и завести себе любовника...

Этот, на первый взгляд, банальный сюжет не смутил такого серьезного литератора как Дарио Фо. Драматург, чьи пьесы глубоко связаны с национальной театральной традицией – комедией дель арте, где большую роль играет импровизация, фарсовое начало, отказ от психологизма, гротеск и буффонада, – превратил бытовую семейную историю в искромётную комедию, преисполненную глубокого смысла. Вспоминая и «проигрывая на публике» свою многолетнюю семейную историю, герои невольно задаются кардинальными вопросами жизни, пытаясь вернуть давно утраченный смысл таким понятиям как счастье, любовь, семья. Комический эффект от всего происходящего усилен в пьесе приемом «театр в театре», а зрители сделаны непосредственными свидетелями на процессе по «делу о супружеской неверности».

Отзывы зрителей:

Майя: "Спектакль хорош, прекрасно можно провести время людям с чувством юмора. Мария Аронова здорово держит внимание зала. Рекомендую!"

Лариса: "Вчера посмотрела спектакль "Свободная пара". Полный восторг! Аронова бесподобна, одна мимика чего стоит". Щербаков тоже очень обаятелен и артистичный, но с Ароновой трудно "соперничать", настолько она неподражаема. Люди после спектакля выходили все с улыбкой, вокруг слышны одни слова восхищения. Теперь я поклонница Марии Ароновой. Рекомендую - для прекрасного настроения."

Мария: "Только что вернулись со спектакля. За год побывали в театре раз пять, смотрели разное - и хорошее, и так себе. Но "Свободная пара" неожиданно удивил! Весь спекталкь смеялись от души, очень тонкий юмор, прекрасная работа актеров, особенно Ароновой (не в обиду Щербакову). Казалось бы, всего два актера на сцене, а 1,5 часа пролетели...думали, что антракт наступил. Люди вызывали артистов в конце аплодисментами несколько раз, никто не вышел из зала. Идите, люди, и смотрите. Не так у нас сейчас и много хорошего в жизни!"

Марина: "От души посмеялись и получили удовольствие! Дамы, идите с мужчинами, не пожалеете!"

Нина: "Очень хороший спектакль! Я смеялась от души! Спасибо вам, любимые мои актеры!"

Когда вы последний раз были в театре? Поделитесь в комментариях ниже

3 октября поднимите себе настроение! Начало в 19.00. Справки о наличии билетов по телефону 72-17-68 и на artembilet.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости