В Коми памятникам заливают глаза краской и сдирают таблички

В Коми памятникам заливают глаза краской и сдирают табличкиtvoyavorkuta.ru

Жители республики высказали свое негодование на этот счет

В Сети все чаще стала появляться информация о том, что неизвестные люди нападают на памятники. Об одном из таких случаев написал воркутинец на портале "ТвояВоркута.РФ".

С удивлением обнаружил памятник погибшим шахтерам шахты «Капитальная» с оторванной памятной табличкой", – написал мужчина.

Также очевидец предоставил и краткую справку, где сообщается, что открытие памятника погибшим шахтерам шахты «Капитальная» состоялось в День шахтера - 25 августа 1991 года. На фотографии показано, как изначально выглядел монумент.



Фото: tvoyavorkuta.ru


Кстати, горожане к ситуации относительно порчи памятника отнеслись двояко. Кто-то считает, что такие действия по отношению к сооружению недопустимы.

У нас уже ничего нет святого? Воркута?", – спрашивает человек под ником "Между тем". 

Это не только вандализм, но и мародерство", – пишут на портале.


Фото: tvoyavorkuta.ru

А кому-то нет дела до оскверненного памятника. 

Так кричите, будто кому-то было хоть какое-нибудь дело до этого камня. Даже если его разломают, плохо никому не будет", – говорит Ярослав С.

Фото: tvoyavorkuta.ru

А в одном из сообществ ВКонтакте о Печоре появилась информация о том, что в городе также испортили памятное сооружение. Местный житель даже организовал поиски злоумышленников. 

Разыскиваются "люди", сделавшие это с Володей Дубининым. Вознаграждение за достоверную информацию 10000 рублей! Репост записи ускорит процесс поиска негодяев!", – говорится в записи.

Сделали бы вы замечание людям, которые портят памятные сооружения? Пишите в комментариях.

Горожане были поражены увиденным. Никто не ожидал, что кому-то в голову придет идея оскверить монумент, залив глаза краской пионеру-герою, участнику Великой Отечественной войны.

Уберите его из парка в музей, добьют ведь", – говорит Евгений Т. 

Как так можно? Мы с сынулей только вчера про него проект писали, а тут такое видим (((((", – комментирует Людмила С.

Страшно, когда люди даже не знают, в честь кого назван парк", – добавляет Евгения М. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости