В Коми в поселке построят остановку за 14 миллионов рублей

В Коми в поселке построят остановку за 14 миллионов рублейvarlamov.ru

Также установят светофоры и обустроят тротуары

Жители поселка Язель, который находится в Сыктывдинском районе, жаловались на отсутствие автобусной остановки в сторону села Слудка. Об этом пишет "Комиинформ".

Посельчане рассказывают, что до ближайшеего остановочного пункта им приходилось идти пешком полтора километра по трассе. Ко всему прочему трасса не освещается, отсутствуют светофор и пешеходный переход. Многократно жители поселка обращались с проблемой в администрацию поселка Часово, но это не увенчалось успехом.

Согласно документу министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми, на 50-м километре дороги Ухта-Сыктывкар в районе поселка Язель будет установлена остановка. Сейчас объект ожидает получения положительного заключения государственной экспертизы.

Также предусмотрены и другие виды работ. Например, обустройство тротуарами, светодиодными светильниками, барьерным ограждением, недостающими переходно-скоростными полосами и светофорами Т-7.

Достаточно ли остановок в Ухте? Пишите в комментариях.

Сообщается, что стоимость работ составит около 14,8 миллионов рублей. Включение объекта в программу ремонтных работ будет рассмотрено при ее формировании в 2018 году.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости