В ухтинской школе во время плановой эвакуации хулиган распылили баллончик

В ухтинской школе во время плановой эвакуации хулиган распылили баллончикБезФормата.Ru

Один из школьников пострадал

Сегодня, около 11:30 в 21 школе Ухты была проведена учебная эвакуация. Соответствующее сообщение появилось в социальной сети. Подтвердили информацию об этом и в приемной школы. 

Выяснилось, что во время эвакуации детей из здания образовательного учреждения произошел неожиданный инцидент: школьник распылил газовый баллончик. Корреспондент портала "Pro Город Ухта" связался с учащимся седьмого класса, чтобы узнать подробности.

У моих одноклассников жгло в глазах. А у меня глаза слезились. Моему другу стало плохо", – рассказывает мальчик. 

Как заявили в Минздраве Коми, в результате происшествия 14-летний подросток был госпитализирован в ухтинскую больницу. Сейчас состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное. Других же детей отпустили по домам.

Как сообщает сайт "ukhtagrad.ru", виновника тут же установили, а его родителей вызвали в школу. Один из родителей рассказал, что купил баллончик для того, чтобы ребенок отпугивал беспризорных собак. Теперь семью ждет совет профилактики и общение с инспектором ОПДН.

Что думаете вы по этому поводу? Пишите в комментариях.

Кстати, вероятно, хулиганство обучающихся может и "потрясти" карманы их родителей. В столовой была приготовлена пища на тысячу человек, но накормить детей не успели. Возможно, родителям придется оплачивать расходы за этот день.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости