В Коми закрыли студию маникюра, там не было даже раковин

В Коми закрыли студию маникюра, там не было даже раковинфото источника

В студии царила антисанитария и клиенты запросто могли подцепить что-то во время процедуры, пишет "Коми Онлайн"

На три месяца остановлена работа студии маникюра "Purpur" на улице Куратова. Этот срок салону дали на устранение нарушений, выявленных Роспотребнадзором. Внеплановая проверка была проведена по жалобе одной из клиенток, которая ужаснулась, увидев, в каких условиях мастера работают с клиентами.

В помещении отсутствовали раковины для мытья рук, не было специального места для дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации инструментов. Для этих целей использовалась раковина в общем туалете на втором этаже офисного здания, которым пользуются другие арендаторы и их посетители. Она не обрабатывалась и не дезинфицировалась.

Вы бы решились сделать маникюв в такой студии?

В этой раковине, да еще и холодной водой, мыли инструменты, используемые для маникюра и педикюра. В студии не обеспечивались безопасные в эпидемиологическом отношении условия труда, что могло повлечь распространение инфекционных заболеваний. Нарушались требования к обеззараживанию и хранению производственных отходов, уборки помещений. На момент проверки у одного из мастеров отсутствовала личная медицинская книжка с результатами периодического медосмотра и профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости