В Коми учитель разбил на уроке колбу с ядом

В Коми учитель разбил на уроке колбу с ядомМария Шарова

Школьница рассказала, как развивались события после этого происшествия

Сегодня утром, 22 сентября, в емвинской школе №2 произошел опасный инцидент. По словам учащихся, учительница химии разбила реагент брома. Занятия в образовательном учреждении отменены: школьников уже отправили по домам. Сейчас на месте работают сотрудники МЧС, приехала "скорая".

Как удалось узнать корресподенту "Pro Город Ухта", всех детей экстренно вывели на улицу. Школьница Мария Шарова (имя изменено) рассказала, что детям не дали одеться и взять с собой рюкзаки. 

Мы стояли на протяжении 20 минут на улице раздетые, потом нас отправили в Дом Творчества. Спустя 20 минут нам сказали, что в школу нас не пустят, отправили нас домой. Некоторым повезло, они взяли и куртки и портфели, а кто-то стоял раздетый в футболках. Мы начали спрашивать: "Как мы раздетые пойдём домой?", – недоумевает ученица. 


Фото Марии Шаровой

По словам Марии, спустя некоторое время приехали автобусы, чтобы развезти детей по домам. Однако не всем ребятам разрешили сесть в транспорт.

Отказали тем, кто живёт в центре или на совхозе", – говорит девочка. 

Мария поясняет, что толпа учащихся ждала на холоде, пока им вынесут хотя верхнюю одежду.

Прошло ещё полчаса, но нам ничего не выносили, зато учителям выносили туфельки и документы, которые в данный момент и не нужны! Лишь спустя час начали выносить рюкзаки и куртки. Но половины детей уже не было. Куртки просто бросали на грязь и оставляли их там. Спустя два часа у спасателей кончились баллоны с кислородом, поэтому некоторые дети так и не дождались своих вещей", – жалуется школьница. 

По рассказу учащихся, одежду и принадлежности им сказали забрать завтра.

Сталкивались ли вы с опасными химическими веществами? Пишите в комментариях

Кстати, как поясняется в Википедии, если разбить ампулу с бромом, возникнет большое бурое облако, которое будет очень ядовито. Токсическая доза для организма составляет 3 г, летальная – от 35 г.



Фото Марии Шаровой

...

  • 0

Популярное

Последние новости