Ухтинец узнал у мэра, когда починят дороги и повысят эффективность уличного освещения

Ухтинец узнал у мэра, когда починят дороги и повысят эффективность уличного освещенияkomi.kp.ru

Ухтинец обсудил с мэром вопросы дорожной безопасности.

17 октября ухтинец Максим Майер, который является координатором общественного движения "Взаимопомощь на дорогах" встретился с мэром города Магомедом Османовым. На встрече с главой Ухты Майер по большей части интересовался вопросами дорожной безопасности в интересах всех участников дорожного движения МОГО "Ухта".

Так, общественник Майер рассказал, что обсудил с мэром вопрос, волнующий жителей домов по улице Победы, 2 и Набережной Газовиков, 12. Горожане просят установить пешеходный переход, но для начала надо будет произвести восстановление тротуара. Отдельно активист спросил о пешеходном переходе. Османов сказал, что этот вопрос решен. Выяснилось, что на следующий год Газпром построит тротуар от своего здания в сторону улицы Зерюнова.

Поговорил с мэром Майер и о подземных пешеходных переходах. По словам активиста, такие пешеходные переходы в Ухте стоит открывать.

Светофоры снижают пропускную способность автомобильных дорог. Поэтому создание пешеходных подземных переходов позволит уменьшить количество пробок", – говорит Майер. 

В диалоге с мэром ухтинец спросил и об освещенности. Майер считает, что светильники в городе старые, поэтому нужно переходить на светодиодную технику. К тому же общественник сам замерял освещенность на пешеходных переходах. По его словам, норма – 40 люксов, но показатели по городу – 10, 8, 15 люксов, что очень опасно. 

Такая техника экономичнее и дает больше света, – поясняет ухтинец. – Османов заверил, что сейчас заключается энергоконтракт, чтобы город был обеспечен светильниками". 

Не обошли стороной и актуальный вопрос ремонта дорог во дворах.

Османов пояснил, что в этом году по ремонту дорог планировали сделать больше, но не успели из-за погодных условий. Но поскольку деньги выделены, починкой дорожного полонта будут заниматься в следующий дорожно-ремонтный сезон". 

О чем бы вы спросили мэра? Пишите в комментариях.

В завершении беседы с корреспондентом портала "Pro Город Ухта" Максим Майер подчеркнул, что доволен встречей с мэром, ведь понял, что Османов готов к диалогу. Однако Майер также считает, что для достижения успеха в благоустройстве города необходима совместная работа ухтинцев и общественных организаций. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости