Юлия Иванова о своем пожизненном отстранении от Олимпиады: "Будем судиться"

Юлия Иванова о своем пожизненном отстранении от Олимпиады: "Будем судиться"vk.com

Знаменитая лыжница из Сосногорска дала комментарии по допинговому скандалу

Результаты четырех российских лыжников, показанные на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году –Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгении Шаповаловой и сосногорки Юлии Ивановой были аннулированы. Их признали виновными в нарушении антидопинговых правил.

Такое решение приняла комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда. Также Россия лишена еще двух медалей Игр, пишет агентство "Р-Спорт" со ссылкой на президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елену Вяльбе.

Теперь спортсмены не смогут выступать на последующих Олимпийских играх. Комментарий по этому поводу дала сосногорская лыжница Юлия Иванова.

Корреспонденту портала "Pro Город Ухта" Юлия Иванова рассказала о своих дальнейших планах. 

Буду продолжать тренировки и участвовать в Кубке России и Чемпионате России. На нас наложили запрет на участие в Олимпийских играх, но не дисквалифицировали. Я люблю лыжные гонки и у меня есть желание ещё соревноваться. Вероятно, Российскую команду не допустят на Олимпийские игры, и это не зависит от спортсменов, – поясняет Иванова. – Я сочувствую всем тем, кто сейчас в рассвете сил, кто готов к Олимпийским играм, но заведомо лишён участия. Что касается нас, тех, чьи результаты анулированы, будем судиться".

Болели ли вы за Юлию Иванову на Играх в Сочи? Рассказывайте в комментариях. 

Кстати, сосногорцы искренне поддерживают землячку. На странице Юлии в соцсети горожане запустили голосование, в котором пишут, что гордятся спортсменкой несмотря ни на что. Поддержать Юлию можно здесь. 


Скрин со страницы Юлии Ивановой "ВКонтакте"

...

  • 0

Популярное

Последние новости