Эксперты рассказали, какие автомобили самые надежные

Эксперты рассказали, какие автомобили самые надежныеФото из открытых источников

В списке оказались авто с самым большим пробегом

Специалисты американского агентства IseeCars рассказали, какие автомобили с большим пробегом на рынке стали самыми надежными. Об этом пишет «Российская Газета».

Отмечается, что самыми долговечными авто остаются полноразмерные рамные внедорожники. Как показывает исследование, в топ оказываются модели марки Toyota.

Абсолютным лидером исследования стал Toyota Land Cruiser. На вторичном рынке в 2019 году таких авто с пробегом более 320 тыс. км продали 15,7 процентов. Эта же модель вышла в топ и в категории полноразмерных SUV. 

Среди среднеразмерных SUV в лидерах оказалась Toyota 4Runner, а среди компактных - Honda CR-V. Среди полноразмерных пикапов первое место занимает Toyota Tundra, а в среднеразмерных - Honda Ridgeline.

В категории люксовых SUV в зависимости от размеров лучшими стали Lincoln Navigator, Acura MDX, BMW X3. Самой долговечной моделью в классе полноразмерных седанов стала Toyota Avalon. В категории среднеразмерных и компактных седанов - Honda Accord, Honda Civic. 

Среди спорткаров в топе - Audi TT, среди минивэнов - Honda Odyssey. В категории электромобилей рекордсменом по пробегу оказался Tesla Model S, среди гибридов - Toyota Prius, а в классе гибридных SUV - Toyota Highlander.

Лидерство моделей Toyota в рейтинге исследователи объясняют тем, что такие машины отличаются долговечностью, надежностью и способностью интенсивно работать даже на больших пробегах.

Также в число самых долговечных автомобилей входят американские модели, например, Chevrolet Suburban, GMC Yukon, GMC Yukon XL и Chevrolet Tahoe. Эксперты отмечают, что это в основном «модели-соплатформенники», они более универсальны в ремонте и обслуживании, пользуются большим спросом у семейных водителей и способны проехать много тысяч километров.

В целом же рейтинг ISeeCars показывает потребителям наиболее практичные и неприхотливые в обслуживании модели. Срок службы автомобиля и его надежность во много зависят от особенностей эксплуатации и своевременности технического обслуживания, отмечают эксперты агентства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости