В Сосногорске устанавливают причину ДТП со школьным автобусом

В Сосногорске устанавливают  причину ДТП со школьным автобусомФото УГИБДД МВД по Коми

Следователи устанавливают причины и обстоятельства случившегося

Как сообщает «Комиинформ», на место ДТП выехала следственно-оперативная группа. Возглавлял ее руководитель следственного отдела по городу Сосногорск Сергей Ермолаев. Вместе с сотрудниками полиции, Следователи устанавливают причины и обстоятельства случившегося.

В рамках проверки будет дана правовая оценка на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного в статье 238 Уголовного Кодекса России( выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Водителю может грозить до двух лет лишения свободы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, авария произошла сегодня в 7:50. В районе дома по улице Энергетиков города Сосногорска, школьный автобус столкнулся с грузовиком «Урал». По предварительным данным в салоне автобуса находилось 14 детей. Информация о пострадавших уточняется.

 ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости