Чем полезен видеорегистратор в машине? Отвечает ГИБДД по Коми

Чем полезен видеорегистратор в машине? Отвечает ГИБДД по КомиФото МВД по Коми

Видеорегистратор поможет водителям избежать множества проблем за рулем

С каждым годом в нашей республике появляется все больше автомобилей на дорогах, что несомненно ведет к увеличению аварийнлости. Видерегистратор станет отличным решением спорных ситуаций на дорогах. О плюсах данного устройства рассказали госавтоинспекторы Коми.

Во-первых, в современной интенсивности городского движения непредвиденные ситуации могут возникнуть с каждым участником дорожного движения. И если вдруг с Вашим участием произойдет дорожно-транспортное происшествие, то доказать свою невиновность можно будет с помощью установленного в автомашине видеорегистратора, который зафиксирует случившееся.

Во-вторых, запись с видеорегистратора поможет Вам исполнить свой гражданский долг и оказать помощь правоохранительным органам в поимке водителя автомобиля, скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия. К сожалению, не редко случаются ситуации, когда совершив наезд на пешехода, водитель скрывается с места происшествия и тогда найти его становиться сложнее. Зачастую именно показания свидетелей или запись с видеорегистратора играют в данном вопросе немаловажную роль.

В-третьих, водители транспортных средств иногда жалуются на действия сотрудников Госавтоинспекции, которые, по их мнению, при оформлении административных материалов ведут себя грубо и некорректно. Тут Вам вновь на помощь придет видеорегистратор. Вы сможете зафиксировать возможные противоправные действия с их стороны, используя средства аудио или видеозаписи разговора.

Установив в своей автомашине видеорегистратор, Вы заложите еще один «кирпичик» в укрепление дисциплины и принципа законности на автомобильных дорогах Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости