В Ухте пять "суетологов-тазоводов" оштрафовали за тонировку

В Ухте пять "суетологов-тазоводов" оштрафовали за тонировкуфото из открытых источников

22 марта 2021 года в Ухте произошло 6 дорожно-транспортных происшествий причинением материального ущерба

За этот же период времени сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты выявлено 44 нарушения Правил дорожного движения.

Составлен 1 административный материал за отказ водителя о прохождении медицинского освидетельствования на алкоголь,теперь водителю грозит административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

За управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, к административной ответственности привлечён 1 водитель с назначением наказания в виде штрафа от 500 до 800 рублей.

5 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Я считаю, что за тонировку не должны штрафовать. Тонировка - есть желание очёркивания своего личного пространства. Почему меня заставляют быть у всех на виду? Я, может быть, не хочу, что бы кто-то меня замечал или узнавал. Может быть меня солнце слепит, а козырёк не помогает. Может у меня машина низкая (седан) и меня внедорожники слепят вечером/ночью своим биксеноном. Кто хочет - пусть тонируется. Это выбор каждого, - возмутился ухтинец-автолюбитель Иван.

 

За управление транспортным средством, в нарушение Правил дорожного движения, не пристёгнутым ремнём безопасности к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей привлечены 5 водителей.

Соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности, не разговаривайте по сотовым телефонам во время движения, в том числе и являясь пешеходом. Не превышайте установленную скорость движения, не управляйте транспортным средством в состоянии опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращается к жителям города, если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекцию г. Ухты по тел. 8(8216) 74-84-16 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости