Может ли инструмент на аккумуляторе стоить не дороже проводного?

Может ли инструмент на аккумуляторе стоить не дороже проводного?Фото предоставлено рекламодателем

Где в Ухте купить строительную и садовую технику и выиграть в цене?

«Долой провода!» - с таким девизом проходит аккумуляторная революция теперь не в сфере гаджетов, а в модернизации строительной и садовой техники. Аккумуляторные перфораторы, шлифовальные машины, электрокосы приходят на смену сетевым инструментам, не уступая им по мощности. «Дорого!» — скажете вы, но не для садовой и строительной техники Makita.

Цены на популярные модели Makita в супермаркете «Инструмент» в Ухте

Аккумуляторную угловую шлифовальную машину «DGA 504 RF2 Makita» можно купить за 11 190 рублей. Она предназначена для распиливания труб, шлифовки и зачистки различных поверхностей (металла, бетона, керамической плитки). Модель оснащена надежным бесщеточным мотором. 

Аккумулятор позволит вам работать в любом месте, даже на высоте, и не привязываться к источнику питания. 

Перфоратор аккумуляторный «DHR 202 RF» Makita предлагаем по цене 9490 рублей. Комплект с инструментами оснащен литий-ионным аккумулятором, который позволяет держать мощность, даже несмотря на высокие энергозатраты. По большему счету, он ничуть не уступает сетевому инструменту, позволяя работать в трех режимах: сверление, сверление с ударом и долбление.

Долото можно установить в 40 положениях без дополнительного инструмента.

Может ли крупная техника работать от аккумулятора?

Такие инструменты, как электрокоса, цепная пила, газонокосилка, ножницы также могут работать на аккумуляторной батарее. Источниками питания для садовых инструментов Makita служат два аккумулятора с напряжением 18 Вольт. Поодиночке эти батареи используются для работы множества видов инструментов и садовой техники Makita, их емкость — 1,5, 2,0, 3,0, 4,0, 5,0 и 6,0А*ч. Для ручных инструментов такой мощности достаточно. А вот садовая техника требует больше энергии, поэтому решено использовать две аккумуляторные батареи. При наличии двух батарей одного типа (можно и разной ёмкости), появляется возможность питания техники сразу двух серий.

Надолго ли хватит заряда аккумулятора?

Компания Makita провела тесты работы аккумуляторной техники. Для газонокосилки «DLM380Z» запаса энергии двух батарей хватило на выкашивание участка площадью примерно 200 м2 . Общее время работы 45–50 минут. Это с перерывами на то, чтобы отнести травосборник к компостной куче и вытряхнуть его. Чем длиннее трава, тем быстрее заполняется травосборник. В супермаркетах «Инструмент» аккумуляторная газонокосилка стоит 17990 рублей. 

Газонокосилка - незаменимый инструмент для ухтинских дач

Пила цепная аккумуляторная «DUC252Z» Makita успешно конкурирует с бензиновой, причём не только по производительности, но и по стоимости эксплуатации. Аккумуляторная пила повторяет конструкцию одноручных бензопил — основная рукоятка у неё расположена не сзади двигателя, а сверху. Это удобно, если надо действовать в стеснённом пространстве, например на высоте при обрезке деревьев,— такая конструкция позволяет работать, держа инструмент одной рукой. Во время теста DUC252 с двумя аккумуляторами ёмкостью 6 А*ч выполнила 173 реза бруса-«сотки». Аккумуляторную пилу «DUC252Z» Makita в Ухте можно приобрести за 15690 рублей.

Аккумуляторная пила - отличное решение для тех, кто занимается удалением или кронированием «аварийных» деревьев.

В «Инструменте» есть и другие садовые аккумуляторные инструменты Makita мощностью 36В: аккумуляторные ножницы «DUH551Z2» по цене 15690 рублей. Это полезное устройство применяется в уходе за газонами и цветочными изгородями. Толщина реза - 15/20/25 мм, ширина скашивания - 160 мм. Ножницы очень просты в применении и удобны для выполнения декоративной работы в саду или на даче.

Ножницы с аккумулятором не только сократят время рутинной работы, но и помогут сберечь силы

Удобная в использовании электрокоса аккумуляторная «DUR364LZ» за 18890 рублей. Оснащена бесщёточным электродвигателем, поэтому обладает высокой мощностью, длительным сроком службы, малым весом и небольшими габаритами, а также возможностью обеспечить электронное управление и выбор режимов работы двигателя. При длительном (более нескольких минут) неиспользовании инструменты автоматически отключаются, для «вывода из спящего режима» достаточно нажать кнопку включения. Инструмент позволяет проводить работы на большой территории.

Покупайте беспроводную мотокосу для огородно-полевых работ в ухтинском магазине "Инструмент"

Приходите в магазин "Инструмент" по адресу ул. Севастопольская, 12 - забудьте об удлинителях и проводах! Получите ответы на все ваши вопросы по телефону 785-014

В Ухте короткое лето, скоро наступят холода. Можно ли использовать аккумуляторный инструмент при низких температурах?

Если садовую технику нет необходимости использовать на морозе, то строительный инструмент, такой как шлифовальная машина или перфоратор зачастую нужны и в осенне-зимнее время. Как поведет себя техника на морозе проверил известный путешественник, организатор множества экспедиций Владимир Чуков: Запредельный мороз и арктический воздух — самые лучшие испытатели аккумуляторного инструмента Makita. В экспедиции от Ямала до Певека Русский Север показал свой непредсказуемый характер, так что поломка колеса стала привычным делом. Когда необходим срочный ремонт, под рукой должен быть надежный инструмент, а аккумуляторная техника Makita оказалась еще и удобной в применении. Углошлифовальная машина DGA508Z, дрель-шуруповерт DDF481Z, мощный гайковерт DTW285Z справились со всеми поставленными задачами.

Аккумуляторная техника Makita показала, что при низких температурах ее можно заряжать до 5 раз в день и даже при температурах ниже 20 градусов. Батарея и сам инструмент не подверглись влиянию холода, а защитная система Star Protection дополнительно обезопасила его от нагрузок и низких температур. Конечно, для продолжительной эксплуатации такие экстремальные условия на ней лучше не испытывать.

Эра аккумуляторов шагнула далеко вперед, и такие мобильные в эксплуатации инструменты в скором времени могут с легкостью заменить сетевые.

В магазине "Инструмент" постоянно радуют своих покупателей приятными скидками! Хотите узнать о новых акциях и системе кэшбека? Зайдите на сайт www.instrument.ms

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости