Эксперт по безопасности о новой Шкоде: "Надо брать!"

Эксперт по безопасности о новой Шкоде: "Надо брать!"Фото предоставлено рекламодателем

Особенно впечатлили эксперта крепления для детских кресел и шторки для защиты от бокового удара

В последнее время по телевизору и в интернете рекламные ролики семейного автомобиля Škoda Kodiaq набирают много просмотров. Сыктывкарский педагог  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (далее ДДТ) «Лаборатории безопасности» Роман Шурыгин решил протестировать эту машину. И пришел в салон дилерского центра «Квета-Авто» вместе с маленькой дочкой.

Инструктора по безопасности встретил менеджер отдела продаж автосалона «Квета-Авто» Артёмов Артём. Вместе двое экспертов осмотрели автомобиль.

Надежный кузов

- Кузов полностью оцинкован. Толщина металла  — 0,8 миллиметра.

Чтобы убедиться в этом, сотрудник салона предложил Роману открыть и закрыть дверь автомобиля:

- Чувствуете, какая она массивная? Обратите внимание, как плотно закрывается! Это говорит о надежности автомобиля и достойной шумоизоляции.

Гарантия на автомобиль составляет три года, или 100 000 км на все узлы и агрегаты (два года без ограничения по пробегу). Гарантия на лакокрасочное покрытие – три года. Гарантия на кузов – 12 лет! 

Большой багажник

Одним из требований инструктора к семейному автомобилю был вместительный багажник. Менеджер автосалона продемонстрировал его в собранном и разобранном виде.

- Объем багажного отделения составляет 635 литров в стандартном положении и 1 980 литров со сложенными сиденьями. Важной особенностью является превосходство «Кодиака» в размерах: длина составляет практически 5 метров, ширина — 1,822 метра, высота — 1,665 метра. Внушительные размеры позволили производителям поставить в салон три ряда сидений и добавить объема багажнику, в который уберется пара-тройка чемоданов. Его объем составил 270 литров. Третий ряд сидений, конечно, уступает по размеру первым двум и больше подойдет для поездок на нем детям, но при желании его можно сложить и добавить багажнику вместимости до 650 литров. Если нужно еще больше дополнительного пространства, то складывается и второй ряд пассажирских мест. И в освободившемся багажнике можно перевозить самые крупногабаритные грузы.

Это впечатлило Романа, но он решил измерить багажник сам (о том, как еще Роман Шурыгин тестировал багажник, смотрите видео ниже). 

Друзья, читайте полезные новости! Переходите по ссылке: progoroduhta.ru/tags/123 и получайте самую свежую и нужную информацию

Безопасность

Семейный автомобиль предполагает путешествие с детьми. Поэтому педагог по профилактике ДДТ считает важнейшим критерием наличие в машине безопасных креплений. Приятно было узнать, что в Škoda Kodiaq установлены одни из самых надежных креплений — Isofix.

- В комплектации  Škoda Kodiaq Active для комфортной езды предусмотрена регулировка передних сидений: вручную можно настроить высоту кресел и поясничную поддержку. Kodiaq Active надежен в лучших традициях  Škoda: спереди мы установили боковые подушки безопасности и индикаторы непристегнутого ремня, а для самых дорогих оборудовали пассажирские сидения креплением детских автокресел Isofix. Открытая дверь хорошо видна в условиях недостаточной видимости благодаря предупредительным катафотам.

Роман захотел посмотреть, насколько комфортно будет чувствовать себя ребенок, и попросил маленькую дочь помочь в тестировании автомобиля. Он закрепил ее в кресле — ребенку было удобно и просторно.

Škoda Kodiaq Ambition по умолчанию оборудован системами Front Assist (контроль дистанции спереди), круиз-контролем с ограничителем скорости. Kodiaq  Ambition - это еще больше удобства в организации пространства: черные рейлинги на крыше, ящики под передними сиденьями, элементы для фиксации груза  в багажном отделении. Индикаторами не пристегнутого ремня оснащено 5 сидений, а так же предусмотрены шторки безопасности и боковые подушки безопасности, обеспечивающие дополнительную защиту при боковом ударе. 

Эта информация окончательно  убедила преподавателя «Лаборатории Безопасности»  в надежности автомобиля.

Вообще, Кodiaq очень комфортный и просторный автомобиль. Салон достаточно большой, задние кресла находятся на почтительном расстоянии от передних. Пассажиры не будут упираться в них коленками.

Водительское кресло легко подстроить под человека любой комплекции. Артём предложил это сделать Романуу. Также менеджер рассказал о стильных и удобных «фишках».

- Даже в самой базовой комплектации автомобиль оснащѐн кожаным рулем, сенсорной мультимедийной системой, двухзонным климат-контролем и подогревом передних сидений, зеркалами. Также в комплектацию входят легкосплавные диски. Еще момент: в «Кодиаке» присутствует камера кругового обзора, причем не простая, а 3D. При желании можно осмотреть всю машину под разными углами. Внедорожные свойства этой модели реализуются с помощью кнопки «Off road», и сразу включается весь пакет услуг: отключается система ESP, настраивается ABS и педаль газа, включается дополнительная помощь при спуске. Отдельно ее включить нереально, как и заблокировать муфту.

Роман оценил то, что разработчики постарались сделать систему «умной». То есть чтобы она делала многие вещи за вас, в зависимости от различных ситуаций. В этой модели есть такие режимы, как Normal, Sport, Individual, Eco, Snow. Теперь водитель сам может управлять настройками двигателя и трансмиссии в зависимости от погодных условий и личных предпочтений. В наличии регуляторы работы всей тормозной системы и автоматическое торможение перед возникшими препятствиями. Клиренс «Кодиака» составляет 187 мм. Обладая достаточно длинными свесами сзади и спереди, на бездорожье эта модель будет достаточно устойчива и точно выдержит дальнюю поездку. Багажник оснащен электроприводом.

Чем еще впечатлил Романа Шурыгина Кodiaq?

Цифровая приборная панель 

Благодаря цифровой приборной панели водитель получает возможность выбрать вариант графического оформления экрана, определить, какой тип информации будет размещаться в выбранной зоне, и настроить размер блоков. На дисплее могут быть отображены показатели скорости, оборотов двигателя, уровня топлива, указания навигационной системы, а также данные об аудиосистеме, телефоне и системах помощи водителю. Пользователю предложены четыре варианта оформления: «классический», «цифровой», «инфопрофиль» и «минималистичный». 

Панорамная крыша

Салон Škoda Kodiaq продуман до мельчайших деталей: комфортные сиденья, возможность подключения к сети, отделения для хранения вещей и вместительный багажник. Панорамный люк с электроприводом не только открывает новые перспективы, но и еще больше подчеркивает ощущение пространства в салоне. 

Интеллектуальный полный привод 

В основе системы полного привода с интеллектуальным управлением – подключаемая межосевая многодисковая муфта. Подключение колес задней оси происходит автоматически, что позволяет использовать преимущества переднеприводного автомобиля в обычном режиме и уверенно чувствовать себя в экстремальных условиях благодаря управляемости и отличному сцеплению с дорожным покрытием, которые гарантирует полный привод. 

Трехзонный климат-контроль 

Автомобиль может быть оснащен трехзонной системой климат-контроля, обеспечивающей оптимальную температуру в салоне. Водитель и пассажиры на переднем и заднем сиденьях могут настраивать температуру в своих зонах, что позволяет всей семье путешествовать с максимальным комфортом. Система оснащена датчиком влажности, который помогает бороться с запотеванием ветрового стекла, а также датчиком интенсивности солнечного света.

Если рассмотреть Škoda Kodiaq Style, то это красота в деталях: в комплектацию входят хромированные элементы, комбинированная обивка сидений, декоративные накладки на педали и атмосферная LED-подсветка салона. Kodiaq Style превосходит ACTIVE и AMBITION по количеству интеллектуальных систем: наружные электрозеркала обладают автоматическим затемнением, складыванием и памятью; сиденье водителя (в том числе поясничные опоры) регулируется посредством электропривода; центральный замок KESSY позволяет открывать, закрывать и заводить автомобиль без активного использования ключа. Машина оборудована светодиодными фарами, а в передних противотуманных фонарях предусмотрена система освещения поворотов Corner.

В завершение встречи, пока Роман Шурыгин с дочкой «примерял» автомобиль, Артём Артёмов добавил: «Все клиенты, которые покупают автомобиль Škoda , выбирают его умом, а не сердцем».

Вы также можете оценить Škoda Kodiaq. Позвоните и запишитесь на бесплатный тест-драйв: 8 (8212) 314-333! И подпишись на ДЦ «Квета-Авто» в instagram - Kveta_syktyvkar, чтобы оперативно узнавать об актуальных акциях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости