Два полезных продукта, которые особенно нужны зимой

Два полезных продукта, которые особенно нужны зимойФото рекламодателя

Ацидофилин и биопростокваша от ТМ "Вятушка" помогут укрепить организм

Зимой неизбежно растет количество заболевших вирусными инфекциями. Как помочь организму противостоять им? Как поддержать его в период снижения жизненного тонуса? Ответ простой! Два суперполезных молочных продукта от Кировского молочного комбината - ацидофилин и биопростокваша!

Ацидофилин - кисломолочный напиток. Но в отличие от традиционного кефира и питьевого йогурта, он имеет особые свойства. Его получают из натурального молока, сквашенного тремя видами заквасок: кефирными грибками, лактококками, ацидофильной палочкой. Это сложный производственный процесс, который требует от предприятия надлежащих условий, так как каждая из заквасок по технологии должна готовиться в отдельном помещении на специальном оборудовании. Поэтому Кировский молочный комбинат - единственное предприятие в Кировской области, которое производит ацидофилин. Как же воздействует на организм ацидофилин?

Польза для желудочно-кишечного тракта. Ацидофильная палочка в желудке подавляет развитие патогенных микроорганизмов. Она не сразу погибает под воздействием желудочного сока и успевает выработать естественные антибиотики, которые способствуют предотвращению гнилостных реакций и подавлению воспалительных процессов.

Польза для тех, кто следит за питанием. Ацидофилин относится к низкокалорийным продуктам. Его рекомендуют включать в рацион при похудении, так как он обладает легкой усвояемостью и богатым витаминным составом.

Польза для иммунитета. Естественные антибиотики, выделяемые ацидофильной палочкой, уничтожают вредные бактерии, повышая иммунные силы организма.

Биопростокваша - еще один суперполезный продукт от Кировского молочного комбината. Для ее производства используется комплексная закваска, которая состоит не только из молочно-кислых бактерий, в нее добавлены еще и бифидобактерии - пробиотические микроорганизмы, или пробиотики. Безусловно, бифидобактерии есть в любом здоровом кишечнике, организм культивирует их сам. В условиях нарушенной экологии, неправильного питания и, особенно при приеме антибиотиков, бифидобактерии погибают или их становится недостаточно для полноценной защиты организма. 

Чем же полезны бифидобактерии?

  • Они создают в кишечнике защиту от проникновения микробов и токсинов во внутреннюю среду организма;
  • Обладают высокой активностью против патогенных и условно патогенных микроорганизмов;
  • Они подавляют развитие гнилостных процессов и способствуют укреплению иммунитета;
  • Синтезируют аминокислоты, белки, витамины группы В;
  • Способствуют усилению процессов всасывания через стенки кишечника витаминов и питательных веществ.

"Ацидофилин" и "Биопростокваша" помогут поддержать иммунитет зимой. 

Пейте ежедневно ацидофилин и биопростоквашу "Вятушка" и будьте здоровы!

...

  • 0

Популярное

Последние новости