Полицейский в Красноярском крае погиб, прикрыв собой девушку от выстрела

Полицейский в Красноярском крае погиб, прикрыв собой девушку от выстрелаanews.com

Ценой собственной жизни сотрудник полиции спас 19-летнюю девушку от вооруженного преступника – ее отчима.

Инцидент, произошедший в Дивногорске, шокировал всю Россию. В пригороде Красноярска в ночь на 17 декабря погиб полицейский, который спас молодую девушку. 

Как оказалось, в тот день 19-летняя горожанка сообщила в полицию о том, что отчим не пускает ее домой. На вызов отправился наряд патрульно-постовой службы полиции – старшие сержанты Денис Сумин и Павел Волосунов, сообщает сайт ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Находясь в подъезде, Сумин услышал крики, которые доносились из квартиры. Сумин велел напарнику обойти дом с обратной стороны, чтобы проконтролировать окна квартиры, а сам вошел через дверь.

В кварире он заметил преступника: мужчина с охотничьим ружьем в руках готов был выстрелить. Сумин, рискуя жизнью, успел оттолкнуть девушку, стоявшую рядом, и принял выстрел в упор на себя. Напарник Сумина Павел Волосунов услышал выстрел побежал в подъезд, где обнаружил раненого товарища. Он пытался оказать помощь коллеге, но сам был ранен. Однако Волосунов вынес раненого Сумина и вызвал подмогу.

В это время преступник закрылся в квартире. А когда отряд полиции ворвался в дом, то обнаружил тяжело раненого подозреваемого и тело его убитой супруги. Вероятно, мужчина сначала убил жену, а затем выстрелил в себя.

По сообщению "РИА Новости" со ссылкой на Следственный комитет России, убийца позднее скончался в больнице. Пострадавшие полицейские были доставлены в реанимацию. Денис Сумин скончался, не приходя в сознание. Раненого в шею Волосунова врачи спасли, в настоящее время его жизни ничто не угрожает. 

Смогли бы вы совершить героический поступок? Пишите в комментариях. 

По версии следствия, 62-летний преступник был пьян и выстрелил жене в голову на почве ревности. У героически погибшего 34-летнего Дениса Сумина остались жена и семилетний сын.

...

  • 0

Популярное

Последние новости