Ухтинка: "Из-за прорванных труб дети выходят на улицу в мокрых сапогах"

Ухтинка: "Из-за прорванных труб дети выходят на улицу в мокрых сапогах"vk.com

Женщина взволнована бездействием служб.

Жительница дома по улице Октябрьская, 2 в поселке Ярега жалуется на ужасные условия проживания. По словам Анны Федоровой (имя и фамилия изменены), холодная вода уже вторые сутки заливает жилой подъезд.

Вода хлещет из прорванных труб. Жильцы позвонили в Водоканал, рассказали об аварийной ситуации, но им предложили заплатить за устранение аварии. Позвонили в ЕДДС – реакция такая же. УЖКХ предлагает заключить договор с известной всей Ухте УК "Энума Элиш", – поясняет Анна. – Шевелиться ответственные чиновники начнут после того, как наступят холода и система перемёрзнет". 

Анна добавляет, что сейчас жилой фонд никто не обслуживает, ведь управляющая компания отказалась от нескольких десятков домой еще осенью. 

Зная какая ситуация в этих домах, они не поменяли сгнившие трубы, которые уже не один год проела ржа", – возмущается ухтинка. 

Федорова рассказывает, что уже не знает, как решить проблему, ведь жить в таких усовиях невыносимо. Страдают от этого и ее дети. 

Моим детям 8 и 12 лет. Представьте себе ситуацию, когда зимой на улицу они выходят в сырой обуви...Слава Богу, они здоровы, но я с насморком", – говорит мать.

Кстати, за коммунальные услуги Анна платит 4 тысячи 400 рублей. Но больше всего женщину беспокоит то, что в Ухте только начало холодов, а как жить дальше в таких обстоятельствах – не ясно.

Что будет когда температура опустится ниже? И отопление и канализация в этом доме дадут сбой! Страшно представить, в каких условиях мы будем зимовать и какие деньги будем отдавать на это жалкое существование", – подытожила женщина. 


Видео Анны Федоровой

Как бы вы боролись с такой проблемой? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости