Фигурист из Ухты Дмитрий Алиев упал на ровном месте на чемпионате России

Фигурист из Ухты Дмитрий Алиев упал на ровном месте на чемпионате РоссииФото федерация фигурного катания на коньках России

Спортсмен не выдержал психологической нагрузки

Ухтинец Дмитрий Алиев неудачно выступил на чемпионате России в Санкт-Петербурге. Его тренер Евгений Рукавицын объяснил неудачное выступление тем, что  Дмитрий упал на ровном месте и сбил дыхание.

Как сообщает rsport.ria.ru Алиев в начале произвольного проката исполнил два тулупа в четыре оборота, тройной аксель и тройной лутц, однако в середине программы упал на ровном месте, после чего сделал "бабочку" на акселе и допустил ряд других ошибок. В итоге занял третье место в итоговом протоколе.

“Конечно, выводы надо делать, чтобы спортсмен мог выдерживать и физические, и эмоциональные нагрузки, чтобы докатывал программу до конца, - сказал тренер журналистам.

Следите вы за спортивной карьерой ухтинцев? Расскажите в комментариях

Напомним, Дмитрий Алиев начинал заниматься фигурным катанием в 2005 году. Тренировался в ДЮСШ №1 (Ухта), а в 2013 году переехал в Санкт-Петербург. Член сборных команд России с 2014 года. Бронзовый призёр Европейского юношеского Олимпийского фестиваля 2015 (Дорнбирн, Австрия), Первенства России 2015 (Йошкар-Ола), Спартакиады учащихся России 2015 (Саранск) и международного турнира Coupe de Nice 2015 (Ницца, Франция). Победитель Юниорских Гран-при в Латвии и Австрии 2015.

...

  • 0

Популярное

Последние новости