Фигурист Алиев вернулся в Петербург и рассказал, доволен ли результатом

Фигурист Алиев вернулся в Петербург и рассказал, доволен ли результатомМария Катешова

Наш земляк пояснил, что Олимпиада в Южной Корее оставила в его памяти положительные воспоминания.

Вчера ночью, 19 февраля, ухтинский фигурист вместе со своим тренером Евгением Рукавицыным прибыли в аэропорт Санкт-Петербурга. Спортсмены прилетели рейсом из олимпийского Пхенчхана через Москву, об этом передает 78.ruВместе с ними прилетел и фигурист Михаил Коляда.

Корреспонденты изданий поинтересовались у ухтинского спортсмена, доволен ли он своим результатом. 

В целом, впечатления от Олимпиады положительные, отличные. Для нас это был праздник. Это первая в моей жизни Олимпиада, это моя мечта, и я хочу поехать на следующую. Мы удовлетворены результатом, у нас многое получилось. В целом, я очень рад, что мы с моей командой были на Олимпийских играх, — рассказал Алиев.

Поделился мнением и тренер Алиева Евгений Рукавицын. Он считает, что момент, когда Дмитрий задел бортик, несколько сбил Дмитрия, из-за чего тот и допустил дальнейшие помарки. Тем не менее "это не помешало ему блестяще исполнить первый каскад".

С опытом придет момент, когда он увидит, что это его место и более уверенно подойдет к этой программе. Самое главное, что он собрался и докатал до конца. Седьмое место, я думаю, в итоге положительный результат"


Фото Марии Катешовой

Напомним, Дмитрий выступал в индивидуальном первенстве мужчин. По результатам короткой программы, которую Алиев откатал с личным рекордом на высоком уровне, и произвольной программы с несколькими ошибками – занял итоговое седьмое место. Коляда же оказался на восьмой позиции.

Видео: Новости телеканала 78

...

  • 0

Популярное

Последние новости