В Сосногорске на школьницу напали две собаки

В Сосногорске на школьницу напали две собакиdon24.ru

Проблема бродячих собак все больше волнует горожан.

Сегодня, 12 марта, в Сосногорске две собаки кинулись на девочку. Об этом пишет сообщество "Совет по правам человека Сосногорск и район".

Сегодня утром проходила возле школы номер 2 ,бегала огромная стая собак, насчитала 11 штук. Шли дети в школу, две собаки бросились на девочку. Эта стая собак, говорят, каждое утро бегает возле школы, по возможности окажите пожалуйста помощь. Неизвестно, чем может закончиться", – пишет местная жительница Юлия Козлова. 

Мы связались с председателем совета Шевченко Григорием Васильевичем. Мужчина рассказал, что пытается решать проблему с бродячими собаками в Сосногорске, направляя запросы в управление ЖКХ и руководителю адинистрации. По его словам, проблема бездомных собак существует, однако решают ее по мере возможности и средств. Кстати, он заявил, что девочка, на которую кинулись две собаки, не пострадала. 

Меж тем о нападении на школьницу в ее учебном заведении не слышали. Директор рассказала, что псы вокруг школы не водятся, а если и заходят на территорию учебного заведения, то их отгоняют.

Как бороться с бродячими собаками? Пишите в комментариях мнение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости