В Ухте фирму оштрафовали на миллион рублей за коррупцию

В Ухте фирму оштрафовали на миллион рублей за коррупциюkubantv.ru/

Юридические лица получали сертификаты, не проходя обучение.

По инициативе прокуратуры Ухты городская фирма ООО ИКЦ «Информ-медиа» оштрафована на 1 миллион рублей за коррупционное правонарушение. Директор фирмы неоднократно выплачивала вознаграждения бывшему руководителю Ухтинского территориального отдела Ростехнадзора. Об этом пишет "БНК". 

Согласно материалам из уголовных дел, ООО ИКЦ "Информ-медиа" заключало с юрлицами договора о возмездном оказании образовательных услуг в сфере промышленной безопасности. Однако как оказалось, лица не проходили обучение, но удостоверение о подготовке получали.

Известно, что директор ООО ИКЦ «Информ-медиа» с 2013 по 2016 годы неоднократно передавала начальнику Ухтинского территориального отдела Ростехнадзора денежные вознаграждения за подписание протоколов проверки знаний правил промышленной безопасности без ее фактического проведения.Таким образом, бывший руководитель контролирующего органа получил взяток на 155 тысяч рублей.

Мировой судья Седьюского судебного участка Ухты, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Как бороться с коррупцией? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости