Мэр Воркуты предсказал отток жителей из-за повышения пенсионного возраста

Мэр Воркуты предсказал отток жителей из-за повышения пенсионного возрастаСо страницы Игоря Гурьева в соцсети "ВКонтакте"

По его словам, на севере один год считается за два

Мэр Воркуты Игорь Гурьев отметил, что из-за увеличения пенсионного возраста жители севера начнут уезжать. По его словам, польется негатив в сторону местной власти. Градоначальник считает, что не нужно торопиться с этим решением.

Игорь Гурьев высказался по поводу повышения пенсионного возраста. Мэр Воркуты считает, что такие решения нужно принимать обдуманно:

- Вопрос сложный, но, что касается пенсионеров Крайнего Севера, то я бы с ним не торопился и еще раз проработал. Люди прекрасно знают, что на Севере не только зарплаты немаленькие, но и есть возможность впоследствии раньше уйти на пенсию. Здесь год идет за два и здоровье портится. Мы не получим тут новых рабочих рук, а отток из нашего города и так большой. Мы можем получить большой негатив. Никак нельзя торопиться с повышением пенсионного возраста для жителей Арктики, - отметил градоначальник.

А тем временем жители всей России стали подписывать петицию против повышения пенсионного возраста. Подписать ее можно тут>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости