Квест-эстафету "Готовность 01" ухтинские огнеборцы провели для детей

Квест-эстафету "Готовность 01" ухтинские огнеборцы провели для детейфото Анастасии Хатанзейской

Дети тушили условное возгорание и примерили костюмы огнеборцев

 
Вторая ежегодная квест-эстафета  «Готовность 01» прошла 17 июня в Детском Парке. В этом году в ней приняло участие около 40 дошколят и учащихся начальных классов. Профилактическое мероприятие популяризирует пожарно-спасательное направление, а так же в игровой форме детям напоминают о правилах пожарной безопасности. 

фото Анастасии Хатанзейской

Участникам квеста командир отделения Военно-патриотического клуба юных пожарных «Барс» провел мастер-класс надевания боевой формы пожарного на скорость. Детей разделили на две команды «синих» и «красных». Всего ребятам надо было выполнить пять заданий, включающих в себя знание пожарной безопасности. Они спасались от имитированного огня, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему, на время одевались в пожарное обмундирование, соревновались в перетягивании пожарного шланга и разгадывали загадки, связанные с работой МЧС. 

фото Анастасии Хатанзейской

 
В квесте "синие" победили "красных" со счетом 2-1. 
В рамках профилактического мероприятия для детей устроили и демонстрацию аварийно-спасательного оборудования и снаряжения. Детям предоставили возможность применить боевое снаряжение огнеборцев и посидеть в кабине пожарно-спасательного автомобиля. Больше всего ребятам понравилось тушить условный очаг возгорания воздушно-пенным огнетушителем. 

фото Анастасии Хатанзейской 

...

  • 0

Популярное

Последние новости