"Дядя Коля" из Коми спаивал мальчиков пивом, а после совращал

"Дядя Коля" из Коми спаивал мальчиков пивом, а после совращалфото из архива "Pro Города"

Мужчина встречался с детьми наоднократно

44-летний "дядя Коля" из Инты поил 15-летних мальчиков пивом, а после совершал в отношении них действия сексуального характера. Мужчину посадили на 8,5 лет в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

Суд установил, что житель Инты с декабря 2016 года по декабрь 2017 года звал к себе домой двух мальчиков 2003 года рождения. Известно, что он пил с ними пиво. Подростки сообщили, что эти встречи проходили регулярно, их было не меньше 15. Более того, 44-летний мужчина совершал в отношении мальчиков иные действия сексуального характера. По мнению суда. это оказывало на подростков развращающее влияние и формировало правила непристойного сексуального поведения.

Все всплыло наружу, когда один из мальчиков пришел в школу с крупной суммой денег. Когда сотрудники органов выясняли, откуда эти средства, он рассказал про "дядю Колю".

Суд признал мужчину виновным по статьям "Вовлечение несовершеннолетних в систематическое распитие алкогольной продукции" и "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния несовершеннолетних потерпевших". Интинца приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в ИК строгого режима. После освобождения будет ограничен в свободе в течение 1 года. Также мужчина обязан выплатить потерпевшим компенсацию морального вреда в размере 35 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости